1. Главная
  2. Институты
  3. Аграрно-технический институт
  4. Новости

8 часов назад

10

Итоги деятельности Аграрно-технического института за 2025–2026 учебный год рассмотрены на заседании Ученого совета

На основании приказа №194 22 июня 2026 года на заседании Ученого совета Аграрно-технического института был рассмотрен ежегодный отчет директора А. Карбековой об итогах деятельности института за 2025–2026 учебный год по направлениям учебной, учебно-методической, производственной практики, воспитательной и научно-исследовательской работы.

В ходе заседания были подробно обсуждены основные достижения института за отчетный период, вопросы повышения качества образования, организации учебного процесса, практической подготовки студентов, воспитательной деятельности, а также результаты научно-исследовательской работы. По итогам обсуждения члены Ученого совета признали деятельность института удовлетворительной.

В заседании приняли участие директор Департамента академической политики Жалал-Абадского государственного университета Б. Турдубаева, методист учебного отдела З. Суюнбаева, а также профессорско-преподавательский состав института, которые высказали свои предложения и рекомендации по представленному отчету.

Кроме того, были определены приоритетные задачи на следующий учебный год, направленные на дальнейшее повышение качества образования, совершенствование образовательных программ, активизацию научно-исследовательской деятельности, укрепление связи с производством и повышение эффективности подготовки конкурентоспособных специалистов.